Subasta 926T, Lote # 172
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con remate superior, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, mármol restaurado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 113.5 x 37.5 x 37.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000