Descripción detallada Lote 172

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 172

Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.
Decorada con remate superior, acantos y roleos.
Presenta detalles de conservación, mármol restaurado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 113.5 x 37.5 x 37.5 cm.
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote