Subasta 916T, Lote # 222
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, dorada y laqueada color negro. Con 3 puertas y 3 cajones. Decorada con acantos, roleos, rostros de querubines y estrellas de 8 puntas. Presenta fisuras, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 88 x 198 x 49 cm. Estimado $ 2,500-3,500