Descripción detallada Lote 183

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 02

Subasta 912T, Lote # 183

Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Gebrüder Winterling Bavaria.
Con esmalte plateado.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 platos base, 12 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 platos para mantequilla, 18 tazas con 18 platos base, sopera, salsera, tetera, azucarera, cremera y 2 platos de servicio.
Presenta ligero desgaste.
Piezas: 115
Estimado $ 7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote