Subasta 908T, Lote # 17
Maniquí de dibujo.
Francia.
Principios del siglo XX.
Elaborado en madera tallada de caoba.
Con brazos y piernas articulados.
Base de madera y varilla metálica con altura ajustable.
Presenta marcas y restauración.
Dimensiones: 115 cm. (extendido).
Estimado $ 19,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |