Descripción detallada Lote 200

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 04

Subasta 907T, Lote # 200

Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Tocador. Con 2 puertas, 6 cajones y soportes a manera de roleo. Dimensiones: 99 x 171 x 51 cm.
b) Par de mesas de noche. Diseño semicurvo. Con 2 puertas y cajón inferior. Dimensiones: 55 x 93 x 47.5 cm.
c) Mesa de centro. A 2 niveles. Con cubierta rectangular superior de vidrio biselado y decoración inferior a manera de roleos.
Dimensiones: 47.5 x 100 x 60 cm.
d) Sillón. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa y soportes tipo cabriolé.
Presentan despostillados, fisuras, faltantes, rupturas, marcas y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote