Descripción detallada Lote 190

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 03

Subasta 907T, Lote # 190

Colección de alhajeros.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con aves, motivos florales y vegetales.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 7 x 14 cm. Ø (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote