Descripción detallada Lote 188

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 188

Servicio abierto de vajilla.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica color gris.
Consta de: 22 platos trinche, 28 platos medios, 23 platos para pan, 17 tazas para café con 17 platos base, 23 tazones grandes, 20 tazones medianos, 14 tazones chicos. 2 lecheras, 2 azucareras, 2 cremeras, 2 saleros, salsera, tetera, cafetera, sopera y 5 platos de servicio.
Presentan despostillados fisuras y desgaste.
Piezas: 182
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote