Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 19

Artículos decorativos.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges.
Con esmalte dorado.
Consta de:
a) Jarra. Decorada con roleos y motivos florales. Dimensiones: 19.5 cm.
b) Caja para tabaco. Con remate a manera de pipa. Decorado con aves y motivos vegetales. Dimensiones: 13.5 x 12 cm. Ø
Presentan desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote