Subasta 904, Lote # 327 RAYLVEN FRIMAN RAMÍREZ (Bayamo, Cuba, 1982 - ) Sin título, de la serie Intermedios, 2016 Firmado al frente y al reverso Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Es egresado de la Escuela Profesional de Artes Plásticas de Las Tunas, Cuba. A lo largo de su carrera ha realizado un sin fin de exposiciones colectivas e individuales y ha colaborado como profesor en la Academia de Artes Plásticas "Oswaldo Guayasamín", ademas es miembro del Registro Nacional del Creador y de la Asociación Hermanos Saíz. Su obra forma parte de colecciones privadas en Alemania, Israel, Cuba, Austria, Holanda, Colombia, México y Bélgica. Actualmente labora en el Taller Experimental del Centro de Desarrollo de las Artes Visuales en Granma. 48 x 50 cm Estimado $65,000-80,000