Subasta 904, Lote # 301
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, 1915 - Ciudad de México 2006) Sin título Firmada y fechada Cd. del Carmen Enero 4-55 Acuarela y lápices de color sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019. Presenta ligero detalle de conservación. 43 x 63 cm Estimado $36,000-50,000