Descripción detallada Lote 297

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 297

ROBERTO MONTENEGRO
(Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968)

Sin título
Firmados y fechados 97
Plumones de color sobre papel
Piezas: 2, enmarcadas juntas.
Incluye el libro: FERNÁNDEZ, Justino. Roberto Montenegro. México. UNAM, 1962. Firmado por el artista.

a) 15 x 10.7 cm, b) 13.5 x 9 cm
47 x 61 cm medidas totales con marco
Estimado $30,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote