Subasta 904, Lote # 279
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) La prensa Firmada Litografía 15 / 100 Publicada en: TIBOL, Raquel. Luis Nishizawa. Realismo, expresionismo, abstracción. México. Los creadores y las artes. UNAM, 1984, Pág. 105. Con sello del Taller de la Gráfica Mexicana. 40 x 55 cm Estimado $8,000-12,000