Subasta 901, Lote # 27
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
The Immaculate Conception, 1979
Firmada
Litografía 239/ 250
Publicada en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Lithographs and Wood Engravings, 1956-1980. Alemania. Prestel, 1994, catalogada 1570 y en el sitio de The Salvador Dali Society www.dali.com
Con sello de agua de DALART N.V., Copyright.
58.8 x 41 cm
Estimado $18,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |