Subasta 901, Lote # 5 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Love's labour's lost, de la carpeta Much Ado about Shakespeare, 1970 Firmado Grabado al aguafuerte y punta seca 149 / 300 Publicado en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions, 1994, Pág. 181, catalogado 390. Impreso por Ateliers Rigal y publicado por Editions Graphiques Internationales. 17.2 x 12.6 cm Estimado $8,000-12,000