Subasta 898, Lote # 149
SATURNINO HERRÁN (MÉXICO, 1887-1918)
REVISTA DE REVISTAS / SEMANARIO NACIONAL, NÚMERO DE AÑO NUEVO
Acuarela y gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1917.
Ligeros detalles de conservación.
7.5 x 12.5 cm
Estimado $60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |