Subasta 898, Lote # 19
URNA CHINA, SIGLO XIX
Talla en marfil decorada con dragones, leones y anillos. Cuenta con dos asas y una tapa desmontable. Firmada en la parte inferior. Incluye base de madera. Detalles de conservación y estructura. 30 cm de altura. Con base: 36 cm de altura. Estimado $30,000-50,000