Subasta 898, Lote # 18
PAR DE URNAS CHINA, SIGLO XX
Tallas en marfil con detalles esgrafiados en tinta. Escenas con personajes, dragones y mascarones con asas a manera de anillos. Firmadas. Detalles de restauración, estructura y faltantes. 52 cm de altura, aproximadamente. Piezas: 2. Estimado $100,000-180,000