Subasta 898, Lote # 4
PLATÓN DECORATIVO PORTUGAL, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Lámina de plata OPORTO, Ley 0.833, repujada con borde mixtilíneo, decorada con motivos vegetales y florales. Cuenta con una argolla al reverso. Detalles de conservación. 40.5 cm de diámetro. Peso: 916.7 g Estimado $18,000-25,000