Subasta 898, Lote # 2
JARRA PORTUGAL, SIGLO XX
Plata repujada, decorada con veneras, volutas y un mascarón bajo el vertedero. Un asa. Marcada: "Prata". Detalles de conservación. 21 cm de altura. Peso: 1,082.6 g Estimado $7,000-10,000