Subasta 895T, Lote # 16
Juego de licorera y copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Decoradas con roleos y motivos florales. Consta de: licorera y 6 copas. Presentan desgaste. Dimensiones: 40 cm. (licorera). Piezas: 7 Estimado $ 2,500-4,000