Subasta 895T, Lote # 4
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Florero. Origen alemán. Marca Alboth & Kaiser. Acabado biscuit. Diseño de Manfred Frey. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 24.5 cm. b) Tibor. Con esmalte dorado. Diseño octagonal. Con asas a manera de roleo. Decorado con grecas y motivos gallonados. Dimensiones: 45.5 cm. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 4,500-6,500