Descripción detallada Lote 3

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 857, Lote # 3

JULIO LE PARC
(Mendoza, Argentina, 1928 - )

Modulaciones C, de la carpeta Modulaciones No. 1, 1985
Firmado
Pochoir 16 / 50
"Todo mi trabajo ha sido y es guiado por una actitud de experimentación, experimentación para mí significa: búsquedas, hallazgos, riesgos, contradicciones, encuentros, descubrimientos, esperas, sorpresas, retrocesos, avances, perspectivas". Julio Le Parc.
Fuente consultada. sitio oficial del artista www.julioleparc.org

65 x 50 cm
Estimado $ 34,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote