Subasta 855, Lote # 161 Huret, Grégoire / Viveros, F. / Anónimo. La Ascensión de Cristo / El Glorioso San Eligio Obispo de Noyon / V. R. de la Milagrosa Imagen del Sr. De las Siete Suertes. a) Huret, Grégoire (1606 - 1670). La Ascensión de Cristo. Francia, 1664. Grabado, 51.5 x 36.5 cm. Dos pequeños puntos de polilla. b) Viveros, F. El Glorioso San Eligio Obispo de Noyons. Patrono del Nobilísimo Arte de Oro y Plata. Año de 1786. Grabados, 33.5 x 23 cm. Uno en tinta roja y uno en tinta negra (con faltantes). Sucios. Piezas: 2. c) Anónimo. V. R. de la Milagrosa Imagen del Sr. De las Siete Suertes. México, Siglo XIX. Litografía, 19.5 x 16.3 cm. Total de piezas: 4. Estimado $ 6,000-8,000