Descripción detallada Lote 161

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 161

Huret, Grégoire / Viveros, F. / Anónimo. La Ascensión de Cristo / El Glorioso San Eligio Obispo de Noyon / V. R. de la Milagrosa Imagen del Sr. De las Siete Suertes.
a) Huret, Grégoire (1606 - 1670). La Ascensión de Cristo. Francia, 1664.
Grabado, 51.5 x 36.5 cm. Dos pequeños puntos de polilla.
b) Viveros, F. El Glorioso San Eligio Obispo de Noyons. Patrono del Nobilísimo Arte de Oro y Plata. Año de 1786.
Grabados, 33.5 x 23 cm. Uno en tinta roja y uno en tinta negra (con faltantes). Sucios. Piezas: 2.
c) Anónimo. V. R. de la Milagrosa Imagen del Sr. De las Siete Suertes. México, Siglo XIX.
Litografía, 19.5 x 16.3 cm.
Total de piezas: 4.
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote