Subasta 854, Lote # 26
ALEJANDRO MEDINA DURÁN (México, 1976 - ) Sin título Firmada Durán Kitzé y fechada 2017 Mixta sobre tela Alejandro es Licenciado en Artes Visuales por la Universidad Autónoma de Querétaro. Desde el 2006, ha realizado diversas exposiciones colectivas en galerías de arte y casas de cultura en México. Entre 2013 y 2014 ejerció como juez en el Encuentro Nacional de Arte y Cultura "Somos U.A.Q." Actualmente, además de dedicarse a la pintura, practica la docencia en la Universidad Autónoma de Querétaro. 79 x 60 cm Estimado $ 12,000-20,000