Subasta 853, Lote # 16
PAR DE TIBORES FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana azul cobalto detallada al oro y con aplicaciones de metal dorado. Decorada con escenas de cortejo de Venus y Marte, y en la otra una pareja joven, ambos rodeados por amorcillos. Cuentan con tapas desmontables de metal esmaltado con remate de piña. Detalles de conservación. 95 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 220,000-280,000