Subasta 847, Lote # 34
TINTERO INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborado en metal dorado y decorado con bordes con motivos vegetales. Incluye dos depósitos de vidrio desmontables y con tapas abatibles. Marcado en la parte inferior: "PATENT APPLIED FOR / 89". Detalles de conservación y estructura. 10 x 23 x 16 cm Estimado $ 6,000-10,000