Subasta 847, Lote # 26
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Fundición en bronce dorado con cuatro brazos decorados con dragones. Fuste mixto decorado con rostros de niños y cuatro soportes de garra en las bases. Cinco luces. Detalles de conservación. 60 cm de altura cada uno. Estimado $ 15,000-20,000