Subasta 847, Lote # 23
RELOJ DE MESA FRANCIA, SIGLO XIX Marca S. MARTI ET CIE. Fundición de bronce dorado, decorado con motivos vegetales y las figuras de dos soldados con armadura. Mecanismo de cuerda con sonería. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 34 x 49 x 13 cm Estimado $ 15,000-25,000