Subasta 847, Lote # 19
DEBORAH ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo ART NOUVEAU. Escultura de terracota policromada en tonos marrón, verde, naranja y dorado. Marcada: "URIELA, modeled Cologne" y "9211". Detalles de conservación. 107 cm de altura. Estimado $ 15,000-25,000