Subasta 846, Lote # 225
BUFETILLO-CAJONERA MÉXICO, SIGLO XIX Elaborado en madera enchapada, decorada con marquetería y aplicaciones de hueso. Seis cajones frontales con aplicaciones de plata de baja ley repujada con diseños de volutas. Cuatro soportes torneados. Detalles de conservación. 51.5 x 63 x 30 cm Estimado $ 15,000-20,000