Subasta 846, Lote # 204
MESA DE JUEGO CONVERTIBLE SIGLO XIX Elaborada en madera enchapada con marquetería de motivos vegetales y zoomorfos. Cuatro soportes, dos de ellos con rieles para extensión. Cubierta abatible y giratoria, con dos vistas extendidas: una decorada con marquetería floral y otra con superficie de fieltro para juego. Detalles de conservación. Cerrada: 75 x 89 x 44.5 cm Abierta: 72 x 89 x 89 cm Estimado $ 20,000-30,000