Subasta 846, Lote # 82
VIRGEN CON EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX-XX Talla en madera policromada con ojos de vidrio y vestimenta de plata de baja ley repujada y decorada con motivos florales. Base con tres querubines y aplicaciones de plata. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 87 cm de altura. Estimado $ 50,000-80,000