Subasta 846, Lote # 32 JUEGO DE CUBIERTOS SIGLO XX Marca DYRITYLE. Elaborados en metal dorado. Consta de: 10 cucharas de té, 12 cucharas de crema, 12 cucharas soperas, 36 tenedores, 12 tenedores de postre, 11 cuchillos de pescado, 19 cuchillos de carne, 1 cuchillo de mantequilla, 1 cucharón, 1 tenedor de ensalada, 1 cuchara de servicio, 1 trinche para pavo, 1 cuchara para salsa, 1 par de pinzas para hielo. Incluyen estuche. Detalles de conservación. Estuche: 12 x 29 x 28 cm Piezas: 119. Estimado $ 5,000-8,000