Subasta 846, Lote # 11
LOTE DE MINIATURAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Cristal opalino tipo LA GRANJA, detalladas al oro y decoradas a mano con motivos florales. El grupo consta de: cinco platos, tres tazas, una copa, tres licoreras, dos jarrones, dos arcos torzales y una columna torzal. Columna: 16 cm de altura. Detalles de conservación y estructura. Piezas: 17. Estimado $ 35,000-50,000