Subasta 843, Lote # 18
LEONORA CARRINGTON (Lancashire, Inglaterra, 1917 - Ciudad de México, 2011) Las madres del desierto Firmada y fechada 74 Litografía 81 / 150 Con sello de agua del Taller de Gráfica Mexicana. Publicada en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México, 1979, Pág. 77.
Copyright Estate of Leonora Carrington / ARS. 55 x 64 cm Estimado $ 40,000-60,000