Descripción detallada Lote 289

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 289

DA - Larrañaga, Joseph Rafael. Traducción de las Obras de el Príncipe de los Poetas Latinos Publio Virgilio Maron a Metro Castellano dividida en Quatro Tomos. México: Herederos de Lic. D. Joseph de Jáuregui, 1787.

16o. marquilla, 17 h. + 453 p. Tomo I. Lomo con titulo en dorado. Pastas gastadas. Falta página 290-291. Encuadernado en pasta dura en piel.

Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote