Descripción detallada Lote 273

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 273

AP - Trueblood, Beatrice (Edición). México 68. México: Editado por el Comité Organizador de los Juegos de la XIX Olimpiada, 1969.
4o. marquilla. Obra completa, Tomos I - IV. + Suplemento. Tomo 1: El País. 335 p. Tomo 2: La Organización. 369 p. + 7 h. Suplemento: "La Organización", 217 p. Encuadernado en rústica. Tomo 3: Los Deportes. 865 p. + 1 h. Tomo 4: La Olimpiada Cultural 756 p. + 5 h. Lomos gastados con roturas, sin pérdidas. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 5.
El suplemento en tapa blanda. Obra monumental de los juegos olímpicos de México 68. Memoria fotográfica que retrata todos los eventos y actividades realizados para los juegos de la XIX Olimpiada. Con fotografías en blanco y negro y a color de grandes fotógrafos mexicanos y extranjeros, como Manuel Álvarez Bravo, Nacho López, Héctor García, Mariana Yampolsky, entre muchos más.

Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote