Subasta 834, Lote # 116
BA - IMPORTANTE Y RARO EJEMPLAR: WORLDCAT SOLO ENCUENTRA, A NIVEL MUNDIAL, UN EJEMPLAR EN LA BIBLIOTECA NACIONAL DE MÉXICO. Disposiciones Relativas al Sistema Métrico Decimal de Pesas y Medidas. Expedidas desde la Fecha de la Promulgación de la Ley de 19 de Junio de 1895 y del Reglamento de la Misma Ley de 20 de Febrero de 1896, hasta 31 de Diciembre del Mismo Año. México: Oficina Tip. de la Secretaría De Fomento, 1897. 8o. marquilla, 77 p. Primera edición. Encuadernación holandesa moderna con título y adornos dorados. En excelentes condiciones. Encuadernado en pasta dura. Muy raro. WorldCat: 651476564. A nivel mundial localiza un solo ejemplar en México: Biblioteca Nacional de México. Palau: no. ABPC: no. Abebooks: no.