Descripción detallada Lote 482

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 482

Eduardo Nasta (Ciudad de México, 1950-)
Composición geométrica a manera de mampara.
Elaborada en fibracel, esmaltada en color plateado y color cobre. Con aplicaciones metálicas.
Firmada y Fechada 2014.
Detalles ligeros de conservación.
36 x 37 x 9 cm
Estimado $3,500-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote