Subasta 0055M, Lote # 449
Tibor. China, siglo XX. Elaborado en cerámica policromada, vidriada y esgrafiada. Decorado con dragones, faisanes, escenas constumbristas orientales y tapa con guardían Fu. Detalles de conservación, intervención, ligero faltante interno. 93 cm de altura. Estimado $12,000-20,000