Subasta 0055M, Lote # 444 Servicio de vajilla. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Epiag. Decorado con filos en esmalte dorado, motivos orgánicos y florales. Consta de: 6 tazas para té, 4 platos base, 11 platos hondos para postre, 11 platos para pan, 12 platos soperos, 24 platos trinche, 12 platos para ensalada, salsera, 2 soperas, 2 ensaladeras, mantequillera, cremera, azucarera, charola para baguette. Detalles de conservación, craqueladuras, depostillados. 45 x 31 cm (mayor) Piezas: 89 Estimado $2,500-4,000