Subasta 0055M, Lote # 375
Mesa Memphis. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular de vidrio, fustes tubulares anillados y soportes semicurvos con aplicaciones de bronce. Detalles de conservación. 59 x 65 cm de diámetro
**Proviene de la Colección Kanarek. Estimado $3,500-6,000