Descripción detallada Lote 318

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 318

Lote de obra pictórica.
Siglo XX.
Firmado Alberto y no identificado.
Mixta sobre tabla
Consta de:
a) Mujer con tocado y mujer bailando
b) Pintura ecuestre.
c) Río y puente.
Detalles de conservación.
59 x 50 cm (mayor)
Piezas: 4
Estimado $2,500-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote