Descripción detallada Lote 313

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 02

Subasta 0055M, Lote # 313

Caja alhajero.
Italia, principios del siglo XX.
Elaborada en porcelana biscuit.
Decorada escena de Leda y el cisne, depósito con escenas costumbristas.
Detalles de conservación.
27 cm de altura.

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $4,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote