Subasta 0054M, Lote # 345
Consuelo Méndez (Caracas, Venezuela, 1952 - ) Tengo de ti la herida caminandome en la noche. Grabado 114 / 120 Firmado y fechado 1989 Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas PanameriacanasCartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág. 199. 48 x 24.5 cm Estimado $4,000-6,000