Subasta 0048M, Lote # 303
Botellas de rapé. Siglo XX. Estilo oriental. Elaboradas en cristal. Depósitos con tapas. Decoradas con motivos orientales y uno marcado "River Scene". Presenta despostilladura y una con craqueladura. 8 x 4.2 x 1.7 cm Piezas: 2. Estimado $600-1,000