Subasta 0036M, Lote # 557
Maglario Moreno Hernández. México. Siglo XX. "Jacaranda". Óleo sobre tela. Firmado y Fechado 81. Con descripción de la pintura al reverso. Enmarcado en madera. Presenta reentelado y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 42 x 27 cm. Estimado $1,500-2,000