Subasta 0036M, Lote # 347
Servicio abierto de vajilla. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con esmalte dorado, dragones, grecas, motivos orgánicos y florales. Consta de: 2 botamenes con tapa, 3 tazones y 4 depósitos (en otro estilo) Detalles de conservación. Piezas: 9 Estimado $1,200-1,800