Subasta 0036M, Lote # 345
Servicio de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana Lefton China, pintada a mano. Decorado con bouquets de flores y esmalte dorado. Consta de: tetera, 5 platos base, 5 tazas para expresso, azucarera con tapa y 4 tazas para té. Detalles de conservación. 22 cm de altura (mayor) Piezas: 16 Estimado $1,000-2,000